среда, 12 февраля 2014 г.

52 недели счастья, неделя 6-я

Хотите счастья? И оно вас хочет тоже!
Его искали? А оно внутри у вас…
Даже не знаю, с чего начать - так много хороших и даже счастливых моментов выдалось на неделе :)
Ну, во-первых, у меня теперь хороший, шустрый интернет. В нашей новостройке появился первый провайдер, поэтому выбирать не пришлось, подключилась к тому, что есть и пока не жалею. У меня теперь собственный wi-fi-роутер, скорость возросла в разы! За несколько лет пользования модемом от мегафона я настолько к нему привыкла, что даже перестала замечать его улиточную черепашность. И сейчас радуюсь, как деть :)
Одновременно и телевизор заработал - этому больше рад муж, т.к. я телевизор смотрю мало и редко, но вот сейчас как раз олимпиада, так что и я с удовольствием наблюдаю за некоторыми соревнованиями
На черные проводки не обращаем внимания, мы их потом канальчиками закроем.

В телевизоре несколько USB разъемов, но фильмы с флэшки он показывать упорно не хотел, а к HD-приставке, которую предоставил провайдер, спокойно подключился (и работает!) целый внешний жесткий диск, так что мы с мужем сегодня вечером наконец-то посмотрели Ёлки-3.
Вообще я не ожидала, что телевизор, купленный нами ну прям задёшево из-за того, что он был с витрины и без упаковки, окажется настолько крут - у него громадное количество функций, включая выход в интернет, так что я уже просмотрела несколько роликов с YouTube, ну и вообще для меня это как новая интересная игрушка. А весьма далекий от технического прогресса муж вообще в полушоковом состоянии, и меня это невероятно веселит ;)

А я новшества разные люблю и уважаю. Вот скачала себе на телефон новую программку, это просто блокнот, но очень удобный, и мне его реально не хватало. У меня телефон - друг, товарищ и брат - и книжку почитать, и фильм посмотреть, и почту, и навигатор, и дубль-гис, и женский календарик, и фотоаппарат, и офисные ворд с экселем - все там (единственное, чем я не очень люблю пользоваться - это непосредственно звонить :-D)))
А блокнотик классный
Теперь я на ходу все записываю и поэтому ничего не забываю ;)
В блокнотике уже появилась страничка с названием "Счастье". И вот первым пунктом там значится действительно счастливое событие этой недели, и даже всего года - моё предприятие, на котором я работаю много лет, будет мне в течение этого года оплачивать часть процентов по моему ипотечному кредиту, в сумме 10 тыс.руб. ежемесячно. Конечно, сейчас проценты почти в 2 раза больше, но я и этому безумно рада, это очень существенная помощь. Спасибо тебе, мой родной НИИ и наш дорогой генеральный директор!!! А то столько всего надо в новую квартиру, что голова кругом идет, и я уже взялась на всем экономить, и прежде всего решила завязать с хомячеством.
Но на радостях сделала себе небольшую поблажку - купила глазки, шплинты и диски для игрушек и несколько нарядных пуговок.
Так что ждите скоро игрушечного пополнения ;)

Желаю всем счастья!!!!

17 комментариев:

  1. О, какая прям "технеделя"! Здорово. С интернетом тебя, вернее - со скоростью! У меня тоже - только с октября нормальный интернет появился. - не нарадусь!
    Телек классный, беленький.......
    У меня на телефоне Evernote стоит - тоже мне удобно...
    Ну и жду игрушек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Манюньчик :)
      Evernote, он, по-моему, слишком навороченный, синхронизация там и всё такое прочее.

      Удалить
  2. телевизор шикарно смотрится на стеночке :)
    директор ваш молодец, мало того, что людям приятное сделает, так еще и налог на прибыль уменьшит :)
    Лилюша, а какая игрушка на подходе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, вот сразу виден профессиональный взгляд на то, что другим покажется просто добрым широким жестом ;)
      А на подходе олимпийский воробушек!

      Удалить
    2. прости, дорогая, это у меня профессиональная деформация :)
      без калькулятора в магазине не считаю, все документы под расходы собираю, все возможные налоговые риски просчитываю автоматом, мозги уже по-другому не работают :)

      Удалить
  3. Лиль, я ничего не буду говорить, просто читаю и улыбаюсь, и радуюсь за тебя :)
    особенно улыбнуло - "единственное, чем я не очень люблю пользоваться - это непосредственно звонить" , прям как про себя прочитала :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Целую тебя, радость моя :)
      Когда я сама звоню подруге, она мне отвечает фразой "Что случилось?" - она заранее уверена, что "просто так" я не позвоню ;)

      Удалить
  4. Лилечка, читаю твои недели и так же, как Катя, улыбаюсь и искренне радуюсь за тебя! )))

    ОтветитьУдалить
  5. решила завязывать с хомячеством - и пошла на радостях купила всякие глазки, шплинты и ты ды :))))
    сколько у тебя счастья! улыбательно за тебя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, да, но резко ведь завязывать нельзя - это все знают ;) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  6. Лилечка чудесная неделька выдалась!!!
    очень тебя понимаю по поводу шустрого инета, сама без нормального интеренета как без рук))) спасибо за наводку на блокнотик, интересно его можно в планшет загнать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо!
      А у тебя какая операционка в планшетнике? Я просто в поисковике забила "блокнот для андроид" и сразу получила кучу вариантов. Немного походила, почитала, выбрала то, что понравилось простотой и удобством.

      Удалить
  7. Лилечка,ну ты и продвинутая)))))Я в своём никак разобраться не могу,залезу,чего-то нащёлкаю-мои восстанавливают)))))))))
    Поздравляю с чудесными событиями и покупочками!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, милая, спасибо, что зашла ♥
      Как там мама себя чувствует?

      Ну да, продвинутая я ;) и очень люблю всю технику и электронику изучить досконально, и если возможно, еще и проапгрейдить :)

      Удалить
  8. проверяльщики уже тут давно сидят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверяльщик ты мой золотой :-*
      Кать, не получилось на этой неделе с отчетом, чё-то увязла во всем, я послезавтра попробую сразу за 2 отчитаться.

      Удалить