воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Шаль Победа

Всем привет! Это я, пропащая... Каяться, как и Катя, не буду, решила только даже не пытаться выложить сразу кучу всего, все равно не получится, а постараюсь по частям показать, чего же я нарукоделила за последние полгода (примерно столько я тут ничего не выкладывала ;))


Шаль Победа, дизайнер Odile Buatois-Brand, описание брала в Knitting-club. Спицы № 3,5, пряжа Alize Angora Gold Simli, 500 м/100 г, ушло чуть больше одного моточка, а размер получился немаленький - где-то метр по высоте и почти 2 м в размахе. 

Для себя решила, что больше пряжу с таким большим процентом акрила для шалей использовать не буду - цепляется. Но за счет люрекса и приятного цвета шалька получилась, конечно, нарядная.

Шаль вязалась целевым назначением на подарок к юбилею, работаем с этой замечательной женщиной вместе, очень хотелось сделать ей приятное. В связи с этим решила, что надо бы подарок еще и упаковать красиво. Поэтому из кусков обычной оберточной бумаги вырезала 2 листа формата А4 и распечатала на них нотные странички, а потом склеила вот такой пакетик
К сожалению, готовая шалька в него не влезла, как я не пыталась... Но мысль упаковать подарок уже прочно засела в моей голове, поэтому прямо в ночь перед вручением обычную обувную коробку обклеила опять же распечатками нотных страничек, сверху прошлась акриловой эмалью-металликом под бронзу
Но самым главным украшением этой коробочки стала, конечно, ромашка с пожеланиями (вырезать эти лепесточки, а потом приклеить их к кружку-основанию было, конечно, то еще ночное приключение -:D)) Серединку связала крючком, посадила сверху бэкашку
Вот, фотографировала уже на работе.
А, забыла сказать, пожеланий ровно сто! ;) Если вдруг кому нужно, то шаблоны лепестков ТУТ и ТУТ

Имениннице и подарок, и коробочка понравились. А вот и она сама

Дорогие мои подруженьки, в который раз обещаю надолго не пропадать, следующий отчет будет вышивальный и он не за горами ;)

17 комментариев:

  1. Ого! Молодец. Очень красивый подарок. Шикарная и шаль, и упаковочка...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая, просто роскошная шаль! Упаковочка тоже удалась!:) Прекрасный подарок!:)

    ОтветитьУдалить
  3. ОООООоооооо!!! ООООООООО!!!!!!!!!
    Лилечка! Шикарная шаль, коробочка вообще сразила наповал... представляю тебя среди кучи обрезков от лепестков в ночи... Героиня ты! Жду вышивальный отчет ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Лиличка, привет!!!! Ну ты молодец, упаковала с выдумкой!!! А насчет шали, я реально поражаюсь, это титанический труд, сколько нужно терпения и усидчивости на такой внушительный размер..... Очень, очень красивая и уютная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, привет, солнышек!
      На самом деле шали вязать совсем не сложно, они почти что сами вяжутся, стоит только начать ;)

      Удалить
  5. Лилечка, вот это да!!!!!!!!! вот это подарок!!!!!!!!!!! а упаковка на 100 пожеланий - вообще просто чудо и памятник твоему терпению и усидчивости!!! :) Бекашка здоровски смотрится :)
    Подарок - класс! Нет, не так, вот так - правильно: КЛАСС!!! Со всех заглавных букв в слове! :)

    ОтветитьУдалить
  6. какая красивая ажурная шаль!! такая кружевная-кружевная!
    коробочка упаковка с ромашкой -СУПЕРРР!!

    и с днем рождения именинницу! здорово, что ей понравился подарок!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лилечка, какая чудесная шаль)))

    ОтветитьУдалить