воскресенье, 17 июля 2011 г.

Воздушные замки, зайцы-кролики и тишина....

Всем привет!!! 
Решила в одном посте выложить разные свои достижения на ниве рукоделия.
Некоторые из них, как вот эта зая, например, сшита уже пару месяцев назад - я просто про нее забыла.


 А это моя "Тишина". Переоформила и нисколько об этом не жалею. Сплошное голубое паспарту раздражало, а на стене эта немаленькая работа смотрелась блеклым пятном.

 Еще закончила 4-й этап Воздушных замков.

В пятницу со мной произошел очередной несчастный случай... Почти отрезала большой палец на правой руке... Молоденький хирург очень старался пришить его максимально хорошо. Надеюсь, что у него получилось. Делать ничего не могу (хорошо еще, что при пользовании ноутом этот палец у меня не задействован ;-)), а как обычно в такие моменты бывает, повышивать прямо надирает :D) Воздушные замки закреплены на станочке, так что начала вышивать 5-й этап левой! рукой!!! И каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что в схемах 4-го и 5-го этапов этого дизайна нестыковка(((( И все, что я с такими невероятными усилиями навышивала, придется распустить, да еще и часть 4-го этапа тоже(((
Решила больше над собой не издеваться, а тупо сидеть в инете...

19 комментариев:

  1. Выздоравливай! Пусть пальчик прирастет обратно и всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиль, ты чего??? ты чего это со своими пальцами вытворяешь??? они НЕ лишние! прекращай над ними издеваться и выздоравливай!!! и ничего режущего-колющего не хватай! вон, даже зая глазищами большими-выразительными на тебя смотрит умоляюще! "Тишина" очень выигрышно смотрится в новом оформлении! а "Замки" точно надо распускать? ты уверенна? может нестыковка не существенна и ею можно пренебречь?

    ОтветитьУдалить
  3. Лиличка...:(:(:( е мое...так родная моя согласна полностью со Светой все колющие..подальше!Лиличка пальчик заживет вот увидишь....
    А зайка Лапушка!они у тебя такие получаются..характерные что-ли..в глазках утонуть можно..Молодец.что на этот раз не пошла на поводу у багетчиц и переоформила Тишину,заиграла картина!И проавантюру..может спросишь у Микичка..вдруг тебе.что то не то выслали...
    Лиличка выздоравливай!;);););

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо))))

    Светик, Наташик, вы фильм "Невезучие" смотрели? Меня туда можно было без кастинга, и я бы не играла, а жила в нём :D)))) Я падаю с 5-го этажа, сбиваюсь машиной, отмораживаю ноги, получаю одновременно сотрясение мозга и воспаление лёгких от скользкого тротуара, прихлопываю пальцы дверцей маршрутки (и гипс накладывают до локтя)и т.д. и т.п. Дочь зовет меня "ходячая катастрофа", так что полуотрезанный палец - сущий пустяк ;-) Жалко, что на правой руке и жалко, что во время отпуска, на 2 недели которого было столько планов...
    А авантюрку все-таки придется распустить...
    Свет, там 23 этапа, и если я сейчас не распущу, потом вдруг они у меня умещаться не будут. Вышила-то я не слишком много, скорость левой рукой никакая, просто жалко времени потраченного, лучше бы книжку почитала или фильмец какой посмотрела...
    А ошибок в этих замках полно - многие девочки их замечают...
    Девчонки, я вас ЛЮЮЮЮЮЮ))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да!! самое
    сногсшибательное на десерт
    (( тут и про начало поста
    забудешь... Лилюш,
    выздоравливай поскорее, заяц,
    ты нам ОЧЧЧЕНЬ нужна и
    непременно со всеми частями
    тела! Кстати о зайцах - зайка
    премиленькая! Соглашусь с
    Натой - в её глазах утонуть
    можно, потрясающе! Тишина
    красиво вышла, молодец что
    переоформила)) а в воздушном
    замке у мну примерно такая
    же картинка... но ей уже год,
    и чёт совсем не хочет
    доставаться из яшшика...
    И напоследок прошу -
    выздоравливай, береги
    пальчики и всё остальное
    тоже@>-}-- поста
    забудешь... Лилюш,
    выздоравливай поскорее, заяц,
    ты нам ОЧЧЧЕНЬ нужна и
    непременно со всеми частями
    тела! Кстати о зайцах - зайка
    премиленькая! Соглашусь с
    Натой - в её глазах утонуть
    можно, потрясающе! Тишина
    красиво вышла, молодец что
    переоформила)) а в воздушном
    замке у мну примерно такая
    же картинка... но ей уже год,
    и чёт совсем не хочет
    доставаться из яшшика...
    И напоследок прошу -
    выздоравливай, береги
    пальчики и всё остальное
    тоже@>-}--

    ОтветитьУдалить
  6. Извини, Лилечка, что-то странное творится, двоятся комментарии, не получается исправить((( я как всегда.. "туканю" как говоритсяИзвини, Лилечка, что-то странное творится, двоятся комментарии, не получается исправить((( я как всегда.. "туканю" как говорится

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, солнц, пасиб)))) А с двойными комментами даже интереснее - веселее)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я рада, сонце, что хоть тебе это весело))) Это, наверно, из-за того, что с мобилы))мини-опера форева!))))Я рада, сонце, что хоть тебе это весело))) Это, наверно, из-за того, что с мобилы))мини-опера форева!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Лиля!!! Ты что?!!! Как это называется?!! Ужас-ужас!!! Ты зачем пальцы режешь? заняться что ли нечем больше?!!!! Давай заживляй свой пальчик побыстрее, он нам нужен. Хорошо, конечно, что ты теперь будешь в инете появляться, а не только сражать нас невиданными скоростями и выращивать тем самым в нас комплексы :))))), но ты все-таки это брось.
    Зайка прелестна, тишина... ну даже не знаю... посмотреть бы в интерьере... /это я так намекаю. ;) фотик-то ты держать можешь? %)/ Ну а замки... ну и Москва ведь не сразу строилась... ;)
    Поправляйся, солнц! :-*

    ОтветитьУдалить
  10. мы тя тоже любим и целиком ты нам больше нравишься!!! так што будь добра, пальцАми не разбрасывайся! да и остальными частями тела тож! пусть все будет в сохранности и комплекте! :)

    23 этапа... 23 этапа... *в шоке уползла прикладывать мокрую холодную тряпку к голове и пить новопассит*...

    ОтветитьУдалить
  11. блин, час от часу нелегче :-( Лилечка, ну ты молодец что не падаешь духом. Правильно, ходи по блогам, гуляй в интернете, вдохновляйся, а пальчик заживет и ты еще успеешь дошить красоту. Жаль конечно что несостыковки в этапах, как так получилось не пойму, никто из вышивавших девочек даже не заикался. Ну да ладно. А "Тишина" действительно заиграла но новому. Очень гармонично паспарту подошло и к раме и к самой вышивке. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Катюш, *KISSING*, ты не намекай, ты приезжай давай и смотри ))))) А фотик держать тоже не могу, он у меня не маленький ;-)

    Свет, я больше не буду :-[

    Ириш, пасиб, солнц :-*
    Я сама вчера сидела и с начала до конца темку авантюрную читала - ни намека не увидела. Но темка чистилась неоднократно, может, и было у кого. А нестыковка в фонтанчике - в 4-м этапе он состоит из 5 струек с каждой стороны, а в 5-м этапе - уже из 6-ти. А от него уже дальше все строится.

    ОтветитьУдалить
  13. Лиль, тут на Риолисе такие же замки отшили, глянь, может не надо ничего распускать?
    http://www.riolis.ru/gallery/details.php?image_id=18457
    ну, понимаю, что по картинке "плюс-минус полметра", но по основному элементу можно понять сколько той вышивки всего будет

    ОтветитьУдалить
  14. Светулечка, спасибо, солнц)))) Я уже распустила... Лучше чуть-чуть распустить, чем потом остальные 19 этапов туда-сюда тасовать ;-)
    А отшили не на Риолисе, отшили у нас на Хомяках, на Риолисе она только картинкой готовой хвалится, а в темке ее работа вот - http://homyakov.net/Forum-ShowTopic-3192-page-61.html, сообщение 607.

    ОтветитьУдалить
  15. мдяаааа... надо почаще заходить на Хомяков :)

    ОтветитьУдалить
  16. Лилечка, кошмар, где я раньше то была? Почему не у тебя в гостях? Зайка такая классная! Очень хочется такую соорудить, да боюсь, что не получится, и выкройку никак не найду, только с круглой мордахой попадаются, а глазки такие красивущие!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташенька, спасибо))))
    А я твой блог тоже раньше не видела, хорошо что в темке твоей фотку тильдочки последней увеличила и на фирменной твоей бирочке адрес блога узрела))))
    А схемку зайки я тебе на мылко отправила, встречай! (у тебя мылко-то не изменилось?)

    ОтветитьУдалить
  18. Какая заюшка,премилейшее создание,сама нежность!!! Вышивка интересная))) А вам скорейшего выздоровления,и полного избавления от всех неприятностей!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, спасибо)))) За отзыв и за пожелания!
    Палец уже почти-почти нормально ;-)
    И ко мне мона на ТЫ ...

    ОтветитьУдалить