четверг, 8 ноября 2012 г.

Лиловое настроение

Какое-то странное затишье в блогах моих подружек ;) Девочки, ау!!!
Решила разбавить эту предновогоднюю паузу (да-да, хомяки они такие, к НГ готовятся примерно с августа :D)
Закончила Лиловое настроение от ЛанСвит
Рада, что наборчик, пролежавший пару лет без движения, все-таки реализовался в эту чудную феечку :) Немного о процессе - бэка ну ооочень много, мне кажется, даже лишку, особенно в волосах. И немного раздражает ярко-желтый лоб ;) Видела где-то в инете, как девушка эту часть перешила собственным подбором другими ниточками - получилось гораздо гармоничнее. Еще бобинка с одним цветом крейника катастрофически заканчивалась прямо на глазах. Хватило... Но не осталось нисколько!!! И во время работы с ним в голове крутилась мысль, что вот сейчас эта ниточка все-таки закончится... а такого цвета у меня нет... крейник у нас в городе не продают... придется заказывать через интернет... а это время... ну и деньги... а в магазинах минимальная сумма заказа никак не цена одной катушечки... Короче, было неприятно.
Но все хорошо, что хорошо заканчивается :) К тому же во время вышивания мне пришла в голову мысль, что неплохо бы, следуя Наташиному примеру , сотворить парную игрушку к этому дизайну, как получилось с Солнечным настроением

Ну и вот - 
встречайте! Фотографического сходства, конечно, не наблюдается, но настроение-то поддержано ;) Пригодились и кружавчики, подаренные мне ко дню рождения, и завалявшийся моточек шнура фиолетового цвета. Глазки - акрил для ткани, крылышки связала крючком, в верхний край вставила проволочку и нашила несколько бусин
 А потом меня понесло - связала девчушке зайку
 
9,5 см от пяточек до кончиков ушек, хорошо так умещается в ладошку
Ну вот, теперь полный порядок -
и полный комплект -
и орхидея, по-моему, тоже в тему вписалась ;)

24 комментария:

  1. Какое все изумительно красивое!!! А я и не замечала что у феечки лоб желтый, видно в общем все смотрится гармонично :)
    Куколка и зайка просто отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау,Лилечка,как чудно,красиво и гармонично!!!!!!!Одним словом-красота!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово получилось!!! И не такой уж желтый лоб, все супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая вышивка, куколка, зайка вообще прелесть, такой милашка получился. Насчет вышивки, по-моему, именно благодаря бэку она такая интересная, хочется рассматривать и рассматривать. Лоб бы не заметила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Посмотрела сегодня на твою парочку зайцев-кроликов - такие малышки-милашки :)

      Удалить
  5. Лилечка, ты права, затишье причем длительное. но возможно это затишье перед бурей всяких красивых рукоделок? :-) Слушай, ну покорил меня этот зайка с первой секунды, такой хороооооооошенький нет сил :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, солнц, пасиб)))
      Ну да, наверное, так и есть ;)
      А заяц немного на Соню похож, не находишь?

      Удалить
  6. Лиля и лиловые девочки.Красивучие! Заяс покорил, милашка!

    ОтветитьУдалить
  7. Лилюша! Какая же ты умничка! Клево все получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! Я на вас, моих вдохновительниц, стараюсь равняться)))

      Удалить
  8. Лилечка,какая прелесть!!! Вышивка чудесная,куколка и зая изумительные.

    ОтветитьУдалить
  9. Лилечка, приветик!!! Вот как я вовремя забежала в блог - а там твой пост в новостях! ;) Действительно, затишье у нас что-то ;) Наверно все затаив дыхание сидят и ругают почту россии ;)
    Я буду как чебурашка на пластинке: ну что я хочу сказать. Строили мы, строили, и наконец построили! Да здравствуем мы! В данном случае - ТЫ! Ура! Ты ее дошила! И как впечатления? Не хочется еще лансвит пошить? ;) Мне вот что-то после зайца не очень ;) Хотя результат радует, да :) И на лоб я тоже обратила внимание только после твоего замечания ;) А к ней ПАРА - ну ваще улет! Особенно зайка! прям уси-пуси! Расскажи-ка, что это за ниточки такие пухлявенькие ;) а то меня что-то тоже вот на игрухи опять понесло... в смысле повязать... двух чудиков связала... правда даже показывать нечего, ибо два притопа - три прихлопа, на каждого час времени и никакого описания не надо... ;)
    Лиль, ты не пропадай! Я так люблю тебя читать!!! И вообще тоже! :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюш, ну наконец-то я тебе могу ответить (ттт ;)) В пятницу брала к себе на выходные Настюшку - с ней вообще к компу не подойдешь, она же ходит у нас теперь, а вернее - летает :D
      Только отвезли ее вчера, и я такая вся в предвкушении спокойного вечера в инет-пространстве уселась в своем закуточке и начала на комменты отвечать - бац! и свет вырубили. Пришлось спать лечь в детское время - в 12 ночи ;)
      ЛанСвит-то у меня не первый уже (ты по морям отдыхала, поэтому и просмотрела мое Солнечное настроение ;), так что второй шел легче. И даже еще в планах стоят Три желанья и Лазурное настроение. Мы же на втором этаже будем для нашего счастьика комнату обустраивать, хочу вот этими картинками и украсить ее.
      Зайка связан из давнишне-завалявшихся ниточек без этикетки, вспоминаю, что это какая-то ангорка, а точнее сказать не могу. Можно было его еще и начесать, но чего-то лень стало.
      И на него у меня тоже час времени ушел, хотя описание все-таки есть. Я, Кать, вообще в игрушках завязла. Даже затрудняюсь сказать, сколько у меня сейчас игрушечно-повязальных процессов одновременно в работе (уж что-что, а процессы разводить - эт я умею ;))
      А ты своих чудиков давай показывай, мы заценим, сколько там прихлопов :D Ну, хотя бы на мылко кинь, я соскучилась и тоже тебя ну ооочень люблю!!!!!!!

      Удалить
  10. Ой, сколько сразу красоты!!! Хорошенькая получилась вышито-игрушечная компания!:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лиля,здравствуйте!Работы замечательные!!! Заходите ко мне в гости,за наградой для Вашего блога!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Лилечка, какое у тебя все лилово-гармоничное, прям прелесть! :)
    Прусь с зайца, сходство фотографическое :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, родная, пасиб)))))
      Честно говоря, не ожидала, что этот незамысловатый зайчишка вызовет столько одобрительных эмоций! Хотя мне он тоже ндравицца ;)

      Удалить