понедельник, 15 сентября 2014 г.

Шаль "Богиня утренней зари"

Это - новая шалька, уже подаренная в начале сентября на юбилей одной замечательной женщине.
Связалась в рамках тестирования в Стране Мам.
Получилась просто огромная, после снятия с блокировки - 225 см в размахе и 106 см по центральной петле, реально негде было ее целиком сфотографировать, да и фотографировать уже времени не оставалось, поздно ночью уже кончики попрятала и кое-как то со вспышкой, то со светом лампочек пощёлкала. Поэтому и цвет почти нигде не получился такой как надо. 

На самом деле цвет светло-серый, а ниточка - Ализе, Kid Royal Mohair, 250 м в 25 г, ушло чуть меньше 100 г.
Вообще осталась недовольна... Нет, не шалью - самой собой. Вот ведь знаю за собой такую особенность - первые ряды вяжутся у меня всегда свободнее, ну где-то рядов 30 точно. А в этой шали ниточка очень тонкая и мягкая, и в результате у основания шали прям пузырь получился, расстроилась я... Конечно, блокировка это безобразие немного исправила, но боюсь, со временем все равно вылезет. Но теперь уже делать нечего, а на будущее сделала вывод, что буду брать для начала вязания спицы на полразмера, а то и на размер тоньше.

А шалька красивая, особенно зубчики понравились. Но и не самая простая - за изнанкой надо было следить внимательно, она не просто по рисунку вяжется, а еще и со своими убавками по 2 петли с наклоном в разные стороны.

Ну, и еще немного моих невзрачных фотографий, уж простите меня...
  
 А шальки - они затягивают ;) Уже начала другую!
Кать, ты свою когда покажешь?