воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Мешочек с орешками

Вышила я тут орешки... Очень уж понравился дизайн от Ирины Наниашвили . Ниточки Гамма собственным подбором (в ключе - anchor, у нас в городе они не продаются), канва - равномерочка linda. Тут меня стукнуло, что неплохо бы потренироваться тонировать канву с уже вышитым фрагментом (помните,я свое Солнечное настроение интенсивно простирнула?) В общем, эксперимент, мягко говоря, не слишком удался - мазки получились слишком яркими, а хотелось ненавязчиво-мягкого желтого. Надеюсь, последующая стирка все-таки внесет свои коррективы в этом направлении, заодно посмотрим, насколько стоек художественный акрил для тканей, да еще и закрепленный горячим утюжком ;)
Ну так вот... Вышивать маленькие дизайны я ооочень люблю, а вот куда их потом применить... 
Ирина предлагала оформить их в виде сердечка, и в принципе, объемные сердечки мне тоже очень нравятся, но опять же - я не знаю, куда их потом деть! Куда могла придумать - уже применила ;)

Вздохнула, достала свою боевую старушку - швейную машинку и пошила вот такой мешочек
Очень полезный горшочек мешочек ;) В него можно положить что угодно - те же орешки (лучше - деньги! :D) или, например, текущий процесс по вязанию игрушки. В общем, результат мне понравился, и честное слово, я дольше собиралась, чем шила.
Мешочек на подкладе и с кулиской, довольно устойчиво стоит даже без ничего внутри, использованы настоящие американские тканюшки из серии Лесные секреты ("Forest Secrets"), снаружи посветлее, внутри - потемнее, работать с этой тканькой - это отдельная приятность.

Ну и в тему несколько картинок

А это - просто так... Мой Кубик хамелеонит ;)