воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Солнечное настроение среди хмуростей жизни!!!

Привет всем моим друзьям, моим любимым, дорогим подружкам!!!
Наконец-то нашлось время написать на своей подзапыленной страничке, показать чудесный подарочек, полученный от Наташи-djill, Юлечки-kardanik и Оксаны-сяня. Ко дню рождения посылочка немного опоздала, но зато она пришла очень вовремя, чтобы поднять мне настроение во время не самых легких дней в жизни моей семьи.
Вот, посмотрите, порадуйтесь вместе со мной этим расчудесностям!!!!! Трогательнейшая открытка, нежные кружавчики, красивейшей набор для вышивки иконы бисером
,
и невероятная, просто невероятная куколка, рожденная талантливыми ручками и огромным добрым сердцем Натулечки-djill
Столько в ней тепла, нежности, столько милых деталек - заколочка, реснички, кружавчики, бантики, волшебная палочка в руках - бесконечно можно рассматривать, удивляться и радоваться. А шелковистые волосики с бесподобным колорированием, а капельки росы на крылышках - это просто восторг))))
И это не просто куколка!!! Эта куколка с намеком, со смыслом. Узнаете?
Да-да, это оно, Солнечное настроение от ЛанСвiт!!!!!
Получив посылочку, я поднапряглась и постаралась его закончить.
Если бы я не любила бэк, я бы на нем тут и умерла :-D
Стразики, по Светиному примеру, приклеила все, что были. 

Как обычно у меня бывает, не обошлось без косяков. Первоначально стирать работу я не планировала - вручную окрашенная канвушка и все-такое. Берегла ее как только могла - руки с мылом перед каждым подходом, края работы в пяльцах обернула в специально сшитые чехольчики. Но поскольку дошивать пришлось в полупоходных условиях - в больнице, работа все-таки загрязнилась... Обнаружила это, сняв работу с пялец, дома. И, как обычно, порошка для цветных тканей не обнаружилось, шампунь, про который так доходчиво написано в инструкции к набору, даже не пришел мне в голову, а инструкцию прочитала уже после всего случившегося ;) Замочила буквально на 10 минут в обычном порошке. Вот когда надо, им фиг чего отстираешь. А светло-желтенький покрас с канвы сошел на раз-два, оставив кое-где только память о себе ;) Немного расстроилась, но не слишком.
Во-первых, это не самое страшное, что может случиться в жизни. Во-вторых, неравномерность окраса придала канве даже какую-то дополнительную эффектность. Ну а в-третьих, пока дойдет до оформления, я могу еще подумать о том, как самой добавить немного желтенького оттенка на канву в тех местах, где она выглядит особенно бледно. Пока можно потренироваться на чем-нибудь ;)
Тем более, что оформлять работу я планирую после того, как вышью несколько дизайнов из этой же серии. По крайней мере еще одно Настроение уже лежит и ждет своего часа
В заключение немного последних известий с полей сражений за здоровье - операция по реконструкции сосудов головного мозга (на медицинском языке называется вообще жутко - эверсионная каротидная эндартерэктомия), сделанная моему мужу, прошла хорошо, позавчера его выписали на долечивание в санаторий. Повторная операция на другую сторону будет через 3 месяца. Самые тяжелые дни неизвестности и тревоги остались позади...
Большое, огромное, человеческое спасибо моим дорогим девочкам - Наташе и Свете, которые все эти дни волновались вместе со мной, писали мне СМС-ки со словами поддержки и участия!!!!  
Я люблю вас, мои родные!!!!!!!!))))))))